涓嶆敮鎸丗lash

民情回复

?
称 呼: ** 网 址:
来 自: E_mail: **
留言内容: ** 留言内容:5~500字 当前:0?
验证码:
?
留言:
2018年参军入伍义务兵家庭优待金发放的金额以及时间
回复:

谢谢您对本网站的支持!

针对您的问题答复如下:2018年参军入伍义务兵家庭优待金发放的金额是5699.5元/人。2019年12月31日前落实。

西市区退役军人事务管理局。

留言人:黄铂钦 来自:不详 网址 ??邮件 留言时间:2019-08-27
留言:
营口市高校毕业生申领购房补贴实施办法中,区人社局需要就业登记花名册,咨询工作单位没有听说过这个东西,咨询西市区人社局也没说清楚,想请问西市区人社局了解相关政策人员的办公电话。
回复:
感谢您对本网站的支持,针对您的事情您可以咨询西市人社局 赵新? 办公电话是:4881169
留言人:丛婷婷 来自:不详 网址 ??邮件 留言时间:2019-08-07
留言:
我想问问七十五周岁以上的老人,咱们西市区有没有每月五十元 的补助
回复:

谢谢您对本站的支持!

西市区满90周岁的老人每月有50月补助。

?

留言人:刘继荣 来自:腾达社区 网址 ??邮件 留言时间:2019-07-30
留言:
紫文苑一期于2006年竣工,至今已经13年之久,小区道板出现破损现象,尤其十四号楼楼前,损坏极为严重,坑洼不平,已经影响出行安全。2016年、2017年小区物业申请列入旧小区改造计划,但只进行了小区内行车道路维修,并未维修道板。十四号楼居民一直在等待,但小区改造一直没有下文。无奈,十四号楼业主签字申请维修基金维修,预算费用是3900元(260平*15元),但物业办给的回复是需要一期全体业主2/3以上同意,如果没有此手续,则不予修理。紫文苑一期业主约有600多户,要2/3以上业主同意根本无法操作(其他楼的业主不会同意此事),因此维修基金也不能使用。从目前情况看,十四号楼楼前道板维修形成死结,我们当初都是交了维修基金,现在却不能享受,天天走坑坑洼洼的道路,肯请政府相关部门帮助解决此事。谢谢!
回复:

谢谢您对本网站的支持,经过与西市区城建中心沟通协调,您所说的问题已经圆满解决。

留言人:姜玉蓉 来自:不详 网址 ??邮件 留言时间:2019-07-19
留言:
我是一名原玻璃纤维一厂工人, 我是1980年参加工作的拼捻车间挡车工,我五十周岁正常退的休,我没享受特殊工种的待遇,去年经过找到有关部门,确定我们是特殊工种,但是没有没有补发,也没有享受特殊工种的工资。 从2018年7月份补发,请问领导,这是依据什么文件而定的,为什么不从我们退休时间来补发呢,恳请领导能在百忙当中过问一下,给我们广大职工一个说明? 以消除我们心中的疑虑。
回复:

谢谢您对本网站的支持,针对您的问题有如下解答:

365是不是外围彩票 根据国发【1978】104号文件和劳社部【1999】8号文件以及辽人社【2015】341号等规定,从事的工种岗位属于原劳动部和有关行业主管部门确定的特殊工种名录范围内的,才能办理特殊工种退休。根据文件规定,对企业所设置的特殊工种岗位、在岗职工从事特殊工种岗位的经历,经过企业申报、内部公示、本人确认、行政主管部门核准后,在本人档案形成可靠且充分的记载。各地区、各企业均不得自行扩大特殊工种名录,凡是超出特殊工种名录的、未经过公示的、未建立特殊工种档案的,均不得审批退休。玻璃纤维一厂挡车工因企业当年并未将挡车工种作为特殊工种进行申报,上级主管局也就未予以考核认定,因此未列入名录内。2018年玻璃纤维一厂挡车工工人向区政府反映,玻璃纤维二厂挡车工可享受特殊工种待遇,工业公司与区人社局经多方协调,向市人社局汇报玻璃纤维一厂情况,核实了玻璃纤维二厂的情况后,西市区政府本着为百姓解忧,为民排困的宗旨,于2018年7月召开区级信访联席会同意认定玻璃纤维一厂挡车工为特殊工种,待遇从2018年8月开始享受,并上报市人社局将玻璃纤维一厂挡车工增加到特殊工种名录内。

?西市区人社局

留言人:补发待遇 来自:不详 网址 ??邮件 留言时间:2019-06-27
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共34页170条信息